DGfGG
Mitglieder   |   Partner   |   Anmeldeformular

 
Home
Aktuell
Über uns
Mitglieder
Kontakt
Die DGfGG hat derzeit 82 Mitglieder.
Sie können zu jedem Mitglied eine Visitenkarte anzeigen lassen, indem Sie auf den kleinen Pfeil neben dem Namen klicken. Oder Sie rufen eine detaillierte Liste auf.
Suchen Sie einen Geometer in Ihrer Nähe? Dann lassen Sie sich die Liste nach Postleitzahlen sortiert anzeigen!
Für Mitglieder gibt es die Möglichkeit, sich alle E-Mail-Adressen zusenden zu lassen – oder aber einen Auszug aus der Adressdatei für den Import in eine Datenbank.

Guido Alfs 13347 Berlin post guidoalfs.de
Prof. Dr. Gert BÄR 01062 Dresden gert.baer tu-dresden.de
Prof. Dr.-Ing. Dr. rer. nat. Uwe Bäsel 04277 Leipzig uwe.baesel htwk-leipzig.de
Prof.Dipl.Ing.Arch. Günter Barczik 99089 Erfurt guenter.barczik fh-erfurt.de
Marie Bartz 69115 Heidelberg marie.bartz posteo.de
Klaus Becker 59609 Anröchte-Klieve klieve klausbecker.org
Prof. Dr. Albrecht Beutelspacher 35390 Gießen albrecht.beutelspacher mathematikum.de
Dipl.-Ing. Udo BEYER 76131 Karlsruhe udo.beyer kit.edu
Dr. Uvo Arne Clemens Bittner 30175 Hannover UvoBittner bn-arch.de
Prof. Dipl.-Math. Hanspeter BOPP 74321 Bietigheim-Bissingen hanspeterbopp t-online.de
Dr. Karl-Heinz BRAKHAGE 52056 Aachen brakhage igpm.rwth-aachen.de
Dip. Ing., Architekt Peter Braumann 71063 Sindelfingen info hubraum4.de
OStr Heinrich Bubeck 88212 Ravensburg  
Werner Budde 28217 Bremen w.budde hfk-bremen.de
Dipl.-Ing. Architekt Tadeusz Dorozinski 40593 Düsseldorf TED 3doro.de
Dr.-Ing. Friedrich-Maximilian Fischer 22880 Wedel Friedrich-M.Fischer web.de
Dipl.-Math. (FH) MBA Andrea FREI CH-8606 Bubikon andrea.frei kisssoft.ag
freie Künstlerin Susanne Gerber 10117 Berlin cu cucusi.de
Prof. Dr. Oswald GIERING 85591 Vaterstetten  
Wolfram GOTHE 80469 München info architektur-zeichnung.de
Dr.-Ing. Dipl.-Math. Joachim GRILL 71149 Bondorf joachim.grill grill-bondorf.de
Prof. Dr. Siegfried GRÜNER 70174 Stuttgart siegfried.gruener hft-stuttgart.de
Dr. Johann HARTL 84032 Landshut hartl ma.tum.de
Alexander Heinz 58313 Herdecke mail geomenta.com
Prof. Dipl.-Ing. M.A. Marco Hemmerling 50679 Köln marco.hemmerling th-koeln.de
Klaudius Henke 80333 München henke tum.de
Prof. Cornelia Hentschel 23966 Wismar cornelia.hentschel hs-wismar.de
prof. martin hess 40489 düsseldorf martin.hess fh-duesseldorf.de
Prof. Dr. Klaus Holländer 35390 Gießen Klaus.Hollaender mni.fh-giessen.de
Prof. Dr. Herbert HOTJE 30851 Langenhagen hotje math.uni-hannover.de
Dipl.Ing. Architektin Henriette Huster 71063 Sindelfingen info hubraum4.de
Dipl. Ing. Caroline Høgsbro 10435 Berlin hoegsbro gmx.de
Dipl.-Ing. Geesche Intveen 52062 Aachen geesche.intveen zhv.rwth-aachen.de
Prof. Dipl.-Ing. Andreas Kästner 99421 Weimar andreas.kaestner uni-weimar.de
Dr. rer. nat. Dipl.-Math. Daniel Klawitter 01229 Dresden daniel.klawitter kubit.de
Dipl.Des.FH Peter KNEIP 55116 Mainz kneipdesign gmx.de
Dipl.-Designer Thomas Kohl 01097 Dresden kohl faltformen.de
Juniorprofessor Andreas Kretzer 67663 Kaiserslautern andreas.kretzer architektur.uni-kl.de
Akad. Dir. Dr. Ekkehard KROLL 55099 Mainz kroll mathematik.uni-mainz.de
Dipl.-Ing. Architektur Monika Kroll 01099 Dresden mail mein-spielraum.de
Prof. Friedhelm KÜRPIG 52076 Aachen kuerpig t-online.de
Tobias Langscheid CH 4053 Basel t.langscheid paul-schatz.ch
Ernst Lehr 71729 Erdmannhausen info umstuelper.de
Prof. Dipl.-Ing. Dominik LENGYEL 03013 Cottbus info lengyeltoulouse.com
Akad. Dir. Cornelie LEOPOLD 67653 Kaiserslautern cornelie.leopold architektur.uni-kl.de
Dipl.-Ing. M.Arch Katharina Lindenberg 13629 Berlin katharina.lindenberg gmx.de
Prof. Dr.-Ing. Daniel LORDICK 01062 Dresden daniel.lordick dgfgg.de
Dipl.Math. Eduard Maier 76135 Karlsruhe verlag ge-ld.de
Prof. Dr. Klaus MEIRER 76135 Karlsruhe klaus.meirer kit.edu
Dr. Ulrich MIKLOWEIT 45139 Essen h-u.mikloweit uni-essen.de
Nina MÜHLHOLM 97294 Unterpleichfeld ninamuehlholm web.de
Katja Müller 13355 Berlin katja.mueller tu-berlin.de
Prof. Oliver Niewiadomski 28217 Bremen o.niewiadomski hfk-bremen.de
Dr. Martin NITSCHKE 17041 Neubrandenburg nitschke hs-nb.de
Dipl.-Ing. Arch. BDA Roland Nörpel 90766 Fürth rono noerpel.net
Robert Päßler 04157 Leipzig robert.paessler tu-dresden.de
Dipl.-Ing., Architekt Rainer Pörsch 56154 Boppard info poersch-architekten.de
Prof. Dr. Margitta PRIES 13353 Berlin pries tfh-berlin.de
Dr.-Ing., Dipl.Päd. Claus PÜTZ 52056 Aachen puetz igpm.rwth-aachen.de
Mag.art. Renate Quehenberger 1040 Wien office epitahedron.eu
Dr. rer. nat. Bernd RIETHMÜLLER 70469 Stuttgart b.riethmueller gmx.net
Prof. Dr. Dr.hc Claus Michael Ringel 33501 Bielefeld ringel math.uni-bielefeld.de
Dipl.-Ing. Katarina Roth 76137 Karlsruhe katarina.roth gmx.de
Dr.-Ing. Dipl.-Math. Sabine ROTH-KOCH 70619 Stuttgart s-roth-koch t-online.de
Dipl.-Math. Laila Samuel 35390 Gießen laila.samuel mathematikum.de
Torolf Sauermann 30453 Hannover t.sauermann jotero.com
Prof. Dr. Irene Schmalen 35390 Giessen Irene.Schmalen mni.thm.de
Prof.Dr.-Ing. Albert Schmid-Kirsch 30419 Hannover schmid-kirsch aida.uni-hannover.de
Prof. Dr.-Ing. Frank SCHMITT 26121 Oldenburg mail frankschmitt.eu
Krish Uwe Schönwiese 78532 Tuttlingen krish gmx.eu
Dr.-Ing., Dipl.-Ing. Gerhard Schörken 47279 Duisburg architekt-schoerken gmx.de
Prof. Dr. Heinz SCHUMANN 88289 Waldburg schumann ph-weingarten.de
Doktor-Ingenieur Serge SIROTKIN 30519 Hannover sergei sirotkin.de
Dipl. Designer Peter SONNTAG 22303 Hamburg pso petersonntag.de
Dr. Milena Stavric A-8010 Graz mstavric tugraz.at
Dr. Hermann VOGEL 85748 Garching bei München vogel ma.tum.de
Aurel von Richthofen #06-01 CREATE Tower
Singapore 138602
vonrichthofen arch.ethz.ch
Fachl. Dipl.-Ing. Georg WÄHLISCH 52428 Jülich waehlisch fh-aachen.de
Prof. Dr. Gunter WEISS A-1140 Wien weissgunter hotmail.com
Dr. Albert Wiltsche A-8010 Graz wiltsche tugraz.at
Dipl. Arch. ETH Ueli Wittorf CH 8044 Zürich uwittorf bluewin.ch
Eva Wohlleben 79737 Herrischried eva.wohlleben korpuskel.de